2年生後半

時間割:講義名/教員/教室

2年生後半 時間割

※教室変更・休講・補講のお知らせ※

【教室変更】
【休   講】
【時間割変更】7月14日(水)3限:子ども家庭支援論(吉田)多目的室(7/15(木)5限からの変更)
【補  講】


前期定期試験及び補講の時間割をお知らせします。原則、試験は各授業の15回目に実施します。ただし、8/3(火)、4(水)に試験を行う科目もありますので日程をよく確認して試験に臨んでください。なお、試験を行わない科目は15回目は通常授業となります。
赤字は時間割変更・補講科目です。
緑字は定期試験実施科目です。

7/16(金)
(09:00~10:30)児童館・放課後児童クラブの機能と運営(福田)閲覧室
(10:40~12:10)保育実習指導Ⅱ・Ⅲ(井上・吉田・福田)多目的室・小児保健演習室・閲覧室
(12:50~14:20)保育技術研究Ⅱ(三井・吉田・清水健・田川・津野)造形室他
(14:30~16:00)キャリア教育(井上)※詳しい日程は教員の指示に従うこと

7/19(月)教育実習中の補講
(09:00~10:30)子どもの家庭支援の心理(清水一)多目的室
(10:40~12:10)子どもの家庭支援の心理(清水一)多目的室
(12:50~14:20)子ども家庭福祉(福田)多目的室

7/20(火)
(09:00~10:30)子どもの食と栄養(川村)情報処理演習室
(10:40~12:10)英会話(パトリック)多目的室
(12:50~14:20)保育技術研究Ⅱ(吉田クラスのみ)
(14:30~16:00)保育実習指導Ⅰ(施設)(清水健)小児保健演習室

7/21(水)
(09:00~10:30)基礎技能(器楽)(田川・関口・青木)ピアノ室他
(10:40~12:10)子ども家庭福祉(福田)301
(12:50~14:20)体育理論(井上)多目的室
(14:30~16:00)音楽表現(田川)301

7/26(月)補講
(09:00~10:30)乳児保育Ⅱ(川村)小児保健室
(10:40~12:10)子どもの理解と援助(清水一)多目的室

7/27(火)補講
(09:00~10:30) 
(10:40~12:10)英会話(パトリック)多目的室
(12:50~14:20)英会話(パトリック)多目的室

7/28(水)補講(一部試験)
(09:00~10:30)基礎技能(器楽)(田川・関口・青木)ピアノ室他
(10:40~12:10)音楽表現(田川)301
(12:50~14:20)音楽表現(田川)301
(14:30~16:00)音楽表現(田川)301

7/29(木)
(09:00~10:30)
(10:40~12:10)子ども家庭支援論(吉田)多目的室
(12:50~14:20)子どもの理解と援助(清水一)多目的室(4限から変更※)
(14:30~16:00)乳児保育Ⅱ(川村)多目的室(3限から変更※)
※7/15(木)付けで入れ替え

8/3(火)補講
(09:00~10:30)
(10:40~12:10)
(12:50~14:20)保育実習指導Ⅲ(福田)閲覧室
(14:30~16:00)保育実習指導Ⅲ(福田)閲覧室

8/4(水)
(09:00~10:30)
(10:40~12:10)
(12:50~14:20)基礎技能(器楽)(田川・関口・青木)ピアノ実習室他
(14:30~16:00)基礎技能(器楽)(田川・関口・青木)ピアノ実習室他

8/6(金)成績発表/追・再試験手続き


※通常時間割※
月曜日(別途お知らせします。)
(09:00~10:30)
(10:40~12:10)
(12:50~14:20)
(14:30~16:00)
(16:10~17:40)

火曜日
(09:00~10:30)子どもの食と栄養(川村)情報処理演習室
(10:40~12:10)英会話(パトリック)多目的室
(12:50~14:20)子ども家庭支援の心理学(清水一)多目的室
(14:30~16:00)保育実習指導Ⅰ(施設)(清水健)小児保健演習室
(16:10~17:40)

水曜日
(09:00~10:30)基礎技能(器楽)(田川・関口・青木)ピアノ室他
(10:40~12:10)子ども家庭福祉(福田)301
(12:50~14:20)体育理論(井上)多目的室
(14:30~16:00)音楽表現(田川)301
(16:10~17:40)

木曜日
(09:00~10:30)教育実習指導(三石)小児保健演習室
(10:40~12:10)子ども家庭支援論(吉田)多目的室
(12:50~14:20)乳児保育Ⅱ(川村)小児保健演習室
(14:30~16:00)子どもの理解と援助(清水一)小児保健演習室
(16:10~17:40)

金曜日
(09:00~10:30)児童館・放課後児童クラブの機能と運営(福田)閲覧室
(10:40~12:10)保育実習指導Ⅱ・Ⅲ(井上・吉田・福田)多目的室・小児保健演習室・閲覧室
(12:50~14:20)保育技術研究Ⅱ(三井・吉田・清水健・田川・津野)造形室他
(14:30~16:00)キャリア教育(井上)301 ※詳しい日程は教員の指示に従うこと
(16:10~17:40)

在学生向け連絡 時間割TOPに戻る